

На заводе «Роснефти» взбунтовались китайские рабочие
Как сообщает Komсity, в субботу сотни китайцев устроили шествие в Ленинском районе Комсомольска-на-Амуре с требованием погасить зарплатые долги, которые тянутся, по их словам, уже четыре месяца.
Китайцы прошли колонной вокруг нефтезавода, одного из крупнейших на Дальнем Востоке, в сопровождении Росгвардии, ППС и ГИБДД, которые лишь наблюдали за митингом, не разгоняя его.
Китайских рабочих привлекли подрядные организации, участвующие в реконструкции НПЗ, который перерабатывает ежегодно 8,5 млн тонн нефти, поступающей по трубопроводу «Восточная Сибирь-Тихий океан».
Нефтезавод утверждает, что с подрядчиками рассчитывается своевременно. Однако с момента предыдущей акции - в октябре, - по словам рабочих, ситуация не изменилась: оплата не
Читать на finanz.ru