
На Запорожье директор сдала в ломбард школьные ноутбуки
Инцидент произошел в Акимовке на Запорожье. Там разоблачили нечистую на руку 49-летнюю директора местной школы.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области.
Уточняется, что руководитель учебного учреждения сдала в ломбард ноутбуки, принадлежащие школе. За технику женщина выручила около 55 тыс. грн. и потратила их на свои нужды.
Вскоре информация о махинациях всплыла. Директора обвинили в злоупотреблении служебным положением.
По факту завладения чужим имуществом прокуратура направила заключение в суд. Педагогу грозит максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы. Также ей могут запретить занимать определенные должности и заниматься конкретной деятельностью на срок до трех лет.
Напомним, ранее мы писали, что медикам в
Читать на news.bigmir.net