На Южном Урале более 95% медработников поставили вакцину от коронавируса
Глава минздрава отметил, что привить 100% медиков невозможно, потому что у некоторых есть медотводы.Напомним, в Челябинской области с 11 октября введена обязательная вакцинация против коронавирусной инфекции. Мера коснулась муниципальных и государственных служащих, сотрудников сферы образования, медицины, торговли и обслуживания.Юрий Семёнов сообщил, что есть медработники, которые не поставили прививку, но их не отстранили от работы.«С каждым сотрудником ведется индивидуальная работа.
Занимается этим и министерство здравоохранения области, и руководители медицинских организаций. Думаем, что наши совместные усилия приведут к тому, что нам удастся убедить сотрудников, и все, у кого нет медицинских отводов, будут привиты», — подчеркнул
. Читать на nakanune.ru
