«На юге будет безопаснее». После уничтожения трех Су-34 россияне уменьшат количество налетов с КАБами — авиаэксперт
Авиаэксперт Валерий Романенко в интервью Radio NV спрогнозировал, что после уничтожения трех российских Су-34 россияне уменьшат количество налетов с управляемыми авиабомбами на юг Украины.«То, что на юге будет безопаснее, это наверняка. Потому что россияне теперь будут с этим считаться. Сейчас они просто массой шли, если [использовали] 100 бомб за сутки.
Они сбрасывают эти бомбы в режиме конвейера. А сейчас они будут тщательно готовить каждую операцию, будут проверять, нет ли поблизости Patriot, потому что у него характерная сигнатура его радиоэлектронных сигналов», — сказал Романенко в эфире Radio NV.Авиаэксперт добавил, что даже после проверки, россияне будут пускать лишь единичные самолеты.«Сейчас это количество налетов с КАБами уменьшится, потому что россияне очень болезненно реагируют на эти потери. У них в этом году упал выпуск боевых самолетов.
Кстати, основной упор сделан как раз не на Су-34, а на Су-35, на истребитель. Поэтому россияне будут стараться минимизировать риски во время очередных налетов с КАБами», — объяснил он.Романенко также предположил, что опасность от КАБов уменьшится по всей линии фронта.22 декабря командующий Воздушных сил ВСУ Николай Олещук сообщил об уничтожении трех вражеских самолетов около полудня. Он назвал это ответом на ночное «послание» российских военных на одном из сбитых дронов-камикадзе.
Читать на nv.ua

