

На Ямале вымогатели избили мужчин и отобрали у них машины
На Ямале вынесли приговор жителям Надыма, которые вымогали деньги у двух мужчин, применяя к ним насилие. Они отправились в колонию.
Как сообщает пресс-служба СКР по ЯНАО, в марте прошлого года 45-летний осужденный поссорился с двумя мужчинами, которые избили его на улице. На следующий день он при поддержке старшего товарища отправился к обидчикам «восстанавливать справедливость».
Друзья избили мужчин, забрали у них машины в качестве морального ущерба и обещали отдать за 300 тысяч рублей. Один из потерпевших под присмотром вымогателей пошел в банк, где взял кредит и выкупил автомобиль. А второй не смог найти деньги, и северяне оставили транспортное средство себе.
В дальнейшем один из ямальцев обманом продал чужое авто за 100 тысяч рублей. При этом договор о передаче машины он заполнять отказался, так как владел ею незаконно.
Были возбуждены уголовные дела по статьям «Вымогательство с применением насилия, в крупном размере» и «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
Ямальцев признали виновными. По решению суда 45-летний мужчина проведет в колонии строгого режима три года, его приятель — два с половиной, пишет «МК – Ямал».
Читать на news.megatyumen.ru

