
На Ямале "северные" с первого дня работы могут начать платить всем работникам
«Ямал – благополучный регион, но и здесь есть, что улучшать. Например, добиться справедливой оплаты труда для работающей молодёжи независимо от того, на каком предприятии они работают.
Сейчас, благодаря региональным субсидиям, „северный“ коэффициент к окладу с первого дня и в полном объёме получают только сотрудники учреждений, финансируемых за счет муниципальных или регионального бюджетов. Но молодёжь, работающая в структурах, финансируемых из федерального бюджета, а также в организациях иных форм собственности начинает получать процентную надбавку к заработной плате в полном размере только через два с половиной года работы», — написал Погорелый в своём Instagram.По его мнению, это, как минимум, несправедливо, как максимум – не привлекает
. Читать на nakanune.ru
