

На Ямале придумали новое правило для школьников с телефонами
САЛЕХАРД, 8 ноября, ФедералПресс. На Ямале запускают пилотный проект по использованию боксов для хранения телефонов школьников. Об этом сообщают в Центре управления регионом. В эксперименте примут участие восемь учебных заведений автономного округа.
Планируется закупить более 350 боксов для складирования гаджетов, у каждого класса будет свой ящик. Инициаторами сдачи телефонов на время уроков выступили родители учащихся.В ЦУРе отметили при этом, что некоторым школьникам наличие телефона жизненно важно, например, диабетикам.
Такие дети не будут оставлять гаджет на хранение в боксе.«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре не все школьники вернулись за парты 8 ноября. Часть детей по желанию родителей перейдет на дистанционный формат
. Читать на fedpress.ru