На Ямале число заболевших COVID-19 за неделю выросло в два раза
На Ямале с прошлой недели развернуто 118 дополнительных коек в больницах из-за роста заболеваемости коронавирусом. За последнюю неделю число новых случаев выросло почти вдвое. На 22 июня в регионе выявили 36 новых случаев заболевания COVID-19 (за весь период — 39 669), 23 человека выздоровело (за весь период — 38 532), 226 пациентов — госпитализировано с COVID-19 и внебольничными пневмониями, 21 пациент — в тяжелом состоянии, 14 пациентов с подтверждённым COVID-19 — на ИВЛ.
«Мы наблюдаем рост заболеваемости на Ямале, как и по всей стране. Наша ключевая задача — не допустить наступление третьей волны, действовать на предупреждение. Сейчас эпидемиологический процесс характеризуется увеличением количества заболевших среди молодых, тяжелым
Читать на znak.com