На Ямале 26 учеников школ заболели коронавирусом
У 26 школьников в ЯНАО врачи диагностировали COVID-19. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе губернатора.
Там пояснили, что в регионе начался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ среди детей. На сегодняшний день с 1 сентября зафиксировано уже 2 960 случаев острой респираторной вирусной инфекции среди дошкольников и школьников. Каждого ребенка, обратившегося за медпомощью, в обязательном порядке обследовали на наличие коронавирусной инфекции. Именно эти меры позволили выявить случаи COVID-19 среди школьников.
«Это прогнозируемая ситуация, к которой полностью готова наша медицинская система. Рост заболеваемости ОРВИ мы наблюдаем каждое начало осени, когда жители возвращаются из отпусков, а дети идут в школы и садики. В этом году сезонное
Читать на znak.com
