На выплаты пособий по безработице выделят 35,6 млрд руб.
Правительство России намерено выделить Роструду из резервного фонда 35,6 млрд руб. для выплат пособий по безработице до конца 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на разработанный Минтрудом проект распоряжения правительства, который уже согласован с Минфином.
Отмечается, что на осуществление соцвыплат безработным в федеральном бюджете предусмотрено 165,7 млрд руб. По состоянию на 12 октября израсходовано 152,8 млрд рублей (92%), остаток средств составляет 12,9 млрд руб. В 82 субъектах РФ израсходовано более 80% от предусмотренных средств. При этом в некоторых регионах имеется задолженность по выплатам безработным.
Как заявил накануне глава Минтруда Антон Котяков, к октябрю число зарегистрированных безработных с марта увеличилось на
Читать на kommersant.ru



