На выезд из Беларуси в Польшу стояло уже 30 автобусов
«Зеркало» узнало, в чем дело.Такая цифра удивила и участников чата «Граница Польша». Так, одна из них уточнила, действительно ли на выезде из страны скопилось столько автобусов. Несколько человек подтвердили, что очереди действительно большие, а кто-то добавил: «По виду их, [автобусов] кажется, больше».«Получается, закладывать сутки на автобусе на границу?» — расстроено отреагировала еще одна участница чата.
При этом вчера, 29 августа, время ожидания было меньше: как писали в сообщениях, на автобусе границу проходили примерно за 15 часов.Судя по архиву очередей на сайте Госпогранкомитета, подобное количество автобусов на границе в будний день — редкость. Так, в среду, 3 августа, их скапливалось не больше семи, 9 августа максимальным количеством было пять автобусов, 16 августа — восемь. А вот неделю назад, 23 августа, очередь составляла уже 27 автобусов.С вопросом о том, в чем причина такой большой очереди на выезд, наша журналистка позвонила на горячую линию Госпогранкомитета как обычная гражданка.— Ну, это поляки, — ответил сотрудник.
— Они по-разному работают. Могут нормально забирать транспорт, а могут очень мало. Это все из-за них.
Это все уже давно продолжается.— Просто мне кажется, раньше такого не было, чтобы прямо 30 автобусов…— С автобусами вроде раньше такого не было. Может быть, увеличились просто рейсы, и из-за этого их 30. Раньше меньше было, а теперь добавили.
Читать на charter97.org

