
На встрече инклюзивного клуба тюменцы смогли поставить себя на место людей с ограниченными возможностями здоровья
В Тюмени прошла встреча "Есть контакт!", в рамках которой школьники, студенты и специалисты различных сфер смогли поставить себя на место людей с ограниченными возможностями здоровья.
Инклюзивный клуб "Горизонт" организует подобные встречи с 2016 года – мероприятия помогают тюменцам лучше понять людей с инвалидностью. Ограничения здоровья в рамках мероприятия имитировали повязки на глаза и кухонные рукавицы. Используя их, участники играли в дартс, пытались попасть тростью в центр мишени и собирали матрешек. Всего волонтеры подготовили более 10 игр.
− Трудности вызывает каждая игра. Для многих открытие - сложности перемещения на инвалидной коляске, когда необходимо преодолеть символический бордюр. У участников возникает понимание, что мир
Читать на news.megatyumen.ru
