На врио министра природы Чувашии завели дело
В Чувашии завели уголовное дело на временно исполняющего обязанности министра природных ресурсов и экологии республики. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.
Как считают следователи, нарушение закона происходило с декабря 2016 по март 2017 года в Чебоксарах. Подозреваемый, занимая должность замминистра природных ресурсов, предоставил одной фирме участок. К слову, этот участок был отнесен к защитным, ценным, противоэрозионным лесам. А выделили его для добычи строительного песка карьерным способом и для заготовки древесины путем сплошной рубки. Однако именно это запрещено законом.
Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее «Про Город» писал, что РЖД возместит 80 тысяч рублей за сбитого в Чувашии лося.
Источник Читать на pg21.ru
