
На временно оккупированных территориях Луганщины оккупанты изымают из обращения гривну
На временно оккупированных территориях Луганской области российские войска проводят рейды для изъятия из оборота гривны. Об этом в сообщении пресс-службы Луганской областной военной администрации.
Читайте: «Минфин» в главные финансовые новости
«Россияне организовали массовые рейды на торговых объектах на предмет выявления фактов гривневых расчетов с населением. Захватчики требуют устанавливать ценники только в рублях, что привело к переходу населения на безналичную оплату», — говорится в сообщении.
Отмечается, что враг изымает терминалы и угрожает штрафными санкциями. В то же время обращение гривны не прекращается.
Читайте:
«Нововведений придерживаются только супермаркеты. На рынках и в маленьких магазинах продолжают принимать гривну, в частности, на банковскую карту», — добавили в ОВА.
Читать на minfin.com.ua