
На востоке Крыма ввели режим ЧС из-за наводнения после сильнейшего ливня
В восточных районах Крыма введен режим чрезвычайной ситуации из-за прошедших ночью ливней, которые привели к подтоплениям. Как рассказал в Facebook глава администрации Керчи Сергей Бороздин, такое решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности республики Крым.
Керчь наиболее сильно пострадала от наводнения — в городе затоплены улицы, более 230 жилых домов, городская больница, стадион и т. д.
Минувшей ночью в городе-курорте выпало две месячных нормы осадков — 82 мм. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни возможны новые удары стихии.
Улицы Керчи затоплены так сильно, что по ним можно передвигаться вплавь. Так, в эфире телеканала «Крым 24» показали сюжет о
Читать на rosbalt.ru
