На Вологодчине хотят установить выплаты для сельских работников культуры
ВОЛОГДА, 30 июня, ФедералПресс. Вологодские власти планируют установить дополнительные выплаты для молодых специалистов, которые устраиваются на работу в сельские учреждения культуры. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания региона. В случае, если такая программа будет утверждена на федеральном уровне, она также может быть реализована и на уровне региона.
В данном случае речь идет об единовременных выплатах. При приеме на работу в сельское учреждение культуры выпускник вуза получит 500 тыс. рублей, а выпускник СПО – 250 тыс.
рублей.Кроме того, депутаты обсудили программу ремонта музеев на Вологодчине. В этом году финансирование составит 85 млн рублей. Кроме музеев отремонтируют библиотеки и школы искусств.
Читать на fedpress.ru