
На военном объекте в Ираке произошёл взрыв боеприпасов
Уточняется, что военная база, где случился взрыв, находится в северной провинции Салах-эд-Дин. По сведениям службы безопасности, причиной инцидента стали ненадлежащие условия хранения боеприпасов в заброшенном здании.
В результате взрыва, исходя из имеющихся данных, никто не пострадал. В СМИ появилась версия, что к произошедшему могли быть причастны члены иракских сил народной мобилизации, в которых доминируют шииты.
Командующий операциями в провинции Абд аль-Мохсен Хатем эти домыслы опроверг, информационный портал AMN. Как ранее писал NEWS.ru, 16 сентября вблизи американского посольства в Ираке начался ракетный обстрел.
Об этом сообщил корреспондент Sky News Arabia. По данным других источников, для атаки были использованы системы
. Читать на news.ru