

На Винничине открыли новую мусоросортировочную станцию
Глава Винницкой облгосадминистрации Сергей Борзов презентовал открытие мусоросортировочной станции вблизи Бара. Он отметил, что создали ее в кратчайшие сроки.
«За три с половиной месяца смогли реализовать почти нереальный проект. Но если есть желание, то находятся возможности», – уточнил губернатор, похвалив местные власти и бизнес, которые вложили свою лепту в проект.
Что было ранее
В ноябре 2019 года в Ильинецкой ОТГ в Винницкой области запустили мусоросортировочный комплекс, где из полиэтиленовых пакетов и пленки начали изготавливать полимерную плитку. Ее собираются использовать для укладки тротуаров в городе, что позволит значительно увеличить комфорт и эстетичность.
Уточним, в Ильинцах к сортировке мусора несколько лет назад решили подойти
Читать на real-vin.com
