На верфях Петербурга построят более 50 кораблей
Сейчас предприятия Петербурга занимаются строительством более 50 кораблей. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов на открытии Международного Военно-морского салона.
По его словам, сейчас город активно занимается постройкой военных и гражданских судов. Причем затягивать с этим не собираются – все габаритные товары будут переданы заказчикам до 2025 года.
«Петербург – крупнейший центр судостроения. Здесь зарождался военно-морской флот России. Сегодня в городе работают более 40 судостроительных предприятий», – рассказал губернатор.
Он отметил, что судостроительная отрасль показала рост еще в прошлом году. Почти на 12% выросли показатели 2019-го, более чем в два раза увеличился объем экспорта. За 2020-й петербургские специалисты заложили
Читать на spb.mk.ru

