
На Урале создали петицию о строительстве приюта для медвежат
В интернете появилась , которая призывает отменить решение свердловских властей о дополнительном отстреле медведей и запретить убийства медвежат-сирот, а также создать таким детенышам условия для адаптации с последующим выпуском их в дикую природу.
Создательница петиции Анастасия Лагум пишет о судьбе двух медвежат, которые 9 сентября вышли к людям в поселке Белый Яр Тавдинского района. Вероятно, это те же самые города Тавды. По словам зоозащитницы, на протяжении нескольких дней медвежата приходили в сад одной из жительниц поселка, где их подкармливали, а затем уходили в лес. «Затем одну из медвежат, самку, вывезли в Ирбитский район и выпустили в лесу. Но выжить ей будет очень тяжело – специалисты говорят о том, что сначала медвежата должны
Читать на newdaynews.ru
