
На Урале смыло город Нижние Серги, введен режим ЧС
Подтоплены около 200 домов.
В городе Нижние Серги (Свердловская область) 20 июля произошло ЧП - из-за вызванного мощным ливнем паводка вышли из берегов реки Серебрянка и Сторожевая.
В результате оказались подтоплены около 200 домов, отсутствует электричество - пришлось отключить центры питания. Сильный ветер валит столбы. В городе введен режим ЧС, развернут оперативный штаб по ликвидации последствий потопа.
Вместо улиц в Нижних Сергах образовались реки, которые сметали дома, автомобили, гаражи, сносили бетонные мостики. В основном подтоплены дома по улице Жукова.
«Новолипецкий металлургический комбинат» приостановил работу на площадке «НЛМК-Урал» в Нижних Сергах из-за подтопления части производства прокатного цеха.
На ликвидацию
Читать на bloknot.ru