
На Урале после затопления эвакуировали несколько сел и два детских лагеря
О том, как ведется борьба со стихией, сообщает губернатор региона Евгений Куйвашев в своих соцсетях, пишет 360tv.ru. По словам чиновника, наиболее сильно от стихии пострадал город Верхняя Салда и Горноуральский городской округ. Также под угрозой оказался отдых детей: затоплены два лагеря «Лесная сказка» и «Тирус».
Спасатели экстренно эвакуировали 300 юных отдыхающих в ДК им. Г. Д.
Агаркова в Верхней Салде, оттуда их забрали родные. «Верхней и Нижней Салде пострадали от затопления более 50 домов, некоторые практически по крышу ушли под воду. Эвакуировано почти 120 человек.
В селе Николо-Павловское дорогу практически уничтожило ливнем. Оттуда спасатели вывезли 24 человека, в том числе нескольких детей, — сообщает Куйвашев. Все эвакуированные
. Читать на newizv.ru

