
На Урале медики просят помощи в спасении госпиталя
НИЖНИЙ ТАГИЛ, 2 марта, ФедералПресс. Сотрудники госпиталя имени Тетюхина обратились за помощью к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. В своем открытом письме руководство просит обратить внимание на ситуацию с квотами от регионального минздрава, которые не выделяются последние пару лет. В очереди на операции сейчас находятся 996 пациентов, которые ждут своего момента от трех месяцев до полутора лет.
Сами госзадания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМС) госпиталь не получал с 2017 года.С того же времени из госпиталя начали уходить первые врачи. Как отметил Михаил Лавров, первыми документы на увольнение подали нейрохирурги, считающиеся очень «штучными» специалистами.
Читать на fedpress.ru
