На Урале лжеучительница получила из бюджета миллион рублей
В Челябинской области 33-летняя женщина заподозрена в хищении миллиона рублей по программе трудоустройства педагогов в сельских школах. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщили в среду в следственном управлении СК региона.
- По версии следствия, в 2020 году подозреваемая, не имеющая педагогического образования, направила в региональный минобр пакет документов для участия в федеральной программе и приложила к нему копию фиктивного диплома о высшем образовании, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - После согласования документов с ней был заключен договор на работу в сельской школе. Затем женщине была переведена единовременная выплата в размере одного миллиона рублей. Однако, получив деньги, она
Читать на rg.ru




