На Урале будут судить мать, которая полгода держала в шкафу свою новорожденную дочь
Карпинский городской суд Свердловской области рассмотрит уголовное дело в отношении 38-летней местной жительницы Юлии, которая полгода держала в шкафу и почти не кормила собственную новорожденную дочь Полину. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, женщину признали вменяемой, и она частично признала свою вину. После прохождения психиатрической экспертизы она предстанет перед судом.
Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, женщина обвиняется по статье 125 УК РФ («Оставление в опасности»), по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ («Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости»),
Читать на znak.com

