На улицы российских городов в 2024 году выйдут автобусы на водороде
На улицы российских городов в 2024 году выйдут автобусы на водороде
В пресс-службе Минпромторга России рассказали, что в 2024 году на улицы российских городов выйдут первые автобусы, работающие на водородном топливе. А до конца текущего года будет создан прототип такого транспорта.
Как пояснили в ведомстве, данный транспорт — перспективное направление для России, учитывающее климатические особенности государства. Однако, внедрить автобусы на водороде массово возможно только при развертывании необходимой заправочной инфраструктуры.
В декабре прошлого года президент России Владимир Путин поддержал идею по развитию транспорта, работающего на водородном топливе. Российский лидер подчеркнул, что внедрение таких автобусов поможет существенно
Читать на mirnov.ru



