
На Украине вспомнили опыт чумного средневековья
Как сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на городскую мэрию, в них граждане информируются об опасности инфицирования. По данным местных властей, всего в городе насчитывается 150 таких домов.
Пользователи из соцсетей разместили примеры объявлений на домах, жители которых были госпитализированы с опасной инфекцией. В горсовете отметили, что подъезды домов, где есть люди с подозрением на коронавирус, дезинфицировать будут чаще, чем другие. Жителей также обеспечат антисептиками.
Как отмечает издание, данная мера была предпринята властями после того, как мэр Днепропетровска Борис Филатов сообщил о резком скачке количества зараженных - более 20 инфицированных за сутки.
Власти Днепропетровска уже не впервые попадаются на экстраординарных методах
Читать на vpk-news.ru

