На Украине снесли еще один памятник чекистам
В Киевской области в рамках закона о декоммунизации демонтирован очередной памятник чекистам — борцам революции. Об этом сообщает портал nta.ua.
Перед сносом памятника в селе Калиновка, на нем сделали надпись "НКВД — палачи" и "Слава Украине". Скульптуру в итоге демонтировали при помощи грузовика.
Ранее этот монумент уже несколько раз пытались снести, однако ни одна попытка не увенчалась успехом. Один из активистов написал в социальных сетях, что после сноса памятника участников акции уже "пытаются преследовать" правоохранители.
В 2015 году на Украине в силу вступил закон о декоммунизации. Он предполагает собой переименование населенных пунктов и улиц, которые были названы в честь советских государственных деятелей, а также запрет
. Читать на ren.tv


