
На Украине рассказали о «кинувшей» МВФ Тимошенко
Бывший министр экономики Украины Тимофей Милованов заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко в 2008 году «кинула» Международный валютный фонд, поэтому теперь МВФ выдвигает больше условий для выделения транша. Об этом Милованов рассказал в эфире ток-шоу «Право на власть», передает издание «НВ».
«Были времена, когда нам первый транш давали без условий. Когда это изменилось? Когда Юлия Владимировна Тимошенко была премьер-министром, обещала одно, зашли деньги, "кинула" МВФ, откатила ту реформу, которую обещала, и после этого нам больше не доверяют. Поэтому в Украине сегодня политика — это немножко болото», — сказал Милованов.
Чтобы Украину уважали в мире, «нужно вести себя самим достойно», продолжил он. У страны есть два пути, уверен экс-министр:
Читать на lenta.ru

