
На Украине не увидели признаков войны с Россией в Донбассе
Бывший премьер-министр Украины, заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Витольд Фокин во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти заявил, что не видит признаков войны с Россией в Донбассе. Об этом сообщает издание «Гордон».
«Подтверждений тому, что идет война между Российской Федерацией и Украиной я не вижу», — заявил Фокин в ответ на вопрос депутата от президентской партии «Слуга народа» Дмитрия Гурина.
Фокин добавил, что не является политиком и ему сложно сформулировать позицию по этой теме. Он назвал Россию «контрагентом», с которым у Украины есть разногласия. «Россия требует того, что конкретно прописано в минских договоренностях: провести выборы в
Читать на lenta.ru

