
На угрожавшего полицейскому пневматическим пистолетом белгородца завели уголовное дело
Вечером 26 июня 27-летний житель Белгорода пытался напугать полицейского пневматическим пистолетом. Теперь он стал фигурантом уголовного дела по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти.
По данным следствия, нетрезвый белгородец находился у себя дома и услышал, что у его авто заработала сигнализация. Молодой человек вышел на улицу, прихватив с собой пневматический пистолет. В это время неподалеку находился участковый. Увидев в руках парня пистолет, внешне похожий на боевой, полицейский потребовал бросить оружие. Белгородец не послушался и направил пневматику на правоохранителя, угрожая расстрелять его.
Видео конфликта, заснятое очевидцем, 26 июня разместил паблик ВК "Авто Белгород". На кадрах, действительно видно,
Читать на mk.ru