
На турнире WTA в Боготе судья отдал гейм проигравшей теннисистке
Грубую ошибку допустил арбитр матча между австралийкой Астрой Шарма и итальянской теннисисткой Джулией Гатто-Монтиконе на турнире WTA серии 250 Copa Colsanitas в столице Колумбии Боготе.
В третьем гейме третьего сета при счете 1:1 подавала Гатто-Монтиконе. При счете 0:30 линейный судья зафиксировал аут после удара итальянки, а главный судья спустился с вышки, чтобы это проверить. Вернувшись на вышку, главный судья обьявил счет 30:15, а в трансляции на табло засветилось 0:40. В следующем розыгрыше Шарма, приняв подачу, отправила мяч в сетку и судья вместо 15:40 объявил 40:15 в пользу Гатто-Монтиконе. После того, как Шарма следующий розыгрыш завершила ударом в аут, судья присудил гейм её сопернице. Только после этого австралийская теннисистка
Читать на news.bigmir.net