

На треть выросла заболеваемость ОРВИ в Воронежской области в последнюю неделю ноября
Буквально на 27,7% посчитали превышенным эпидпорог по заболеваемости ОРВИ в Воронежской области. Так, за минувшую неделю заболевших прибавилось примерно на тысячу. Медпомощь с 22 по 28 ноября потребовалась 11 607 жителям региона, а с 15 по 21 ноября зафиксировано было 10 526 больных.
По данным оперативного мониторинга за заболеваемостью от пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора, за последнюю неделю ноября у 5,5 тыс. детей до 14 лет врачи выявили ОРВИ.
а это на 10% превышает уровень заболеваемости предыдущей недели. Больных малышей в возрасте до двух лет в сравнении с прошлой неделей стало больше на 7,6%, в возрасте от трёх до шести лет – на 24%, ребят от семи до 14 лет – на 29%.В период продолжающихся рисков заражения
. Читать на gorcom36.ru