

На торги выставляется шляпа Наполеона
Международный аукционный дом в Гонконге "Бонхамс" анонсирует торги, на которых будет представлен бикорн (шляпа-двууголка), якобы принадлежавший Наполеону. Об этом пишет немецкий еженедельник Spiegel.
По данным от "Бонхамс", этот головной убор находится в собственности немецкого аукциониста. Он выкупил его у небольшого аукционного дома в Германии. Причем продавцы и не подозревали, что у шляпы такое богатое прошлое.
По счастливой случайности, как рассказал прессе исполнительный директор "Бонхамс" Симон Коттле, покупатель обратил внимание на сохранившиеся надписи на тыльной стороне шляпы и на другие особенности. Тогда-то он и предположил, что шляпу, судя по возрасту и иным признакам, вполне мог носить Наполеон. Эту догадку подтвердило и
Читать на rg.ru