
На ТЭС после холодов начали расти запасы угля
Запасы угля начали расти сразу после сильных морозов - снизилось потребление и выработка электроэнергии. На складах украинских ТЭС запасы угля выросли на 41% за неделю и достигли 425 600 тонн, свидетельствуют данные Укрэнерго.
"Ситуация с запасами угля на ТЭС остается критической. Но на прошлой неделе, впервые за последние периоды, практически во все дни на складах ТЭС накапливалось больше угля, чем было сработано", – говорится в сообщении.
Нынешний объем - это половина от необходимого минимума запасов. С начала ноября запасы угля на ТЭС упали в 5,9 раза.
В среднем за последние 10 дней на ТЭС поставили 76 800 тонн угля, а использовали 63 200 тонн. Отмечается, что из-за потепления резко упало потребление электроэнергии.
Читать на korrespondent.net
