На территории одной деревни в Марий Эл власти ввели карантин по АЧС
ТАСС, 24 декабря. Карантин из-за обнаружения очагов африканской чумы свиней (АЧС) введен на территории деревни Семеновка в Марий Эл, в которой проживает более 200 человек. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Евстифеев в пятницу.
"Установить с 24 декабря 2021 года до принятия решения об отмене ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на отдельной территории деревни Семеновка Мари-Турекского муниципального района Республики Марий Эл", - говорится в документе.
В документе сказано, что эпизоотическим очагом определена территория подсобного хозяйства в деревне.
На время действия карантина запрещается лечение больных восприимчивых животных, ввозить и вывозить животных, за исключением вывоза вакцинированных против
Читать на tass.ru
