На Сумщине после обстрела повреждены ЛЭП, без света остались сотни людей
Бригады в усиленном режиме работают над восстановлением электроснабжения, однако повреждения значительные. Из-за обстрелов войсками РФ на утро четверга, 2 марта, в Сумской области без света остались 845 жителей села Нижнее Песчаное. Об этом сообщает АО Сумыоблэнерго.
Отмечается, что 1 марта в 21.45 в результате обстрелов со стороны РФ были повреждены линии электропередач в Сумском районе. Бригады в усиленном режиме работают над восстановлением электроснабжения. "К сожалению, повреждения - значительные, для выполнения аварийных работ по восстановлению линий электропередач привлечена техника", - говорится в сообщении.
Напомним, на днях войска РФ обстреляли три общины Сумской области, зафиксировано 36 "прилетов". Ранее россияне ударили в маршрутное такси противотанковой управляемой ракетой, которая была запущена с территории России. Госпитализированы водитель и трое пассажиров.
Читать на korrespondent.net

