На суде в Воронеже обвиняемый в убийстве учительницы рассказал, как он совершал преступление
Заседание по рассмотрению уголовного дела о зверском убийстве учительницы математики Натальи Тушинской состоялось 26 января Воронежском областном суде.Преступление произошло 2 февраля 2021 года. По версии следствия, 32-летний уроженец Луганска Артем Селютин нанес женщине 16 ударов ножом, завладел ее сумочкой с деньгами и телефоном. После чего скрылся.На заседании суда Селютин рассказал, как совершал преступление.
В отличие от предварительного следствия, где он подробно описывал момент убийства, в суде мужчина стал «забывать» свои предыдущие показания, ссылаясь на то, что в тот момент был под воздействием алкоголя и наркотиков. Некоторые свои показания он опроверг, утверждая, что на него оказывалось давление. Однако психиатрическая экспертиза, которую проводили в период следствия показала, что Селютин в момент убийства был вменяем и осознавал свои действия.Подсудимый же на заседании стал утверждать, что после того как употребил алкоголь и наркотики, у него начались галлюцинации и провалы в памяти.
«Комсомольская правда» приводит слова Селютина: - Мне казалось, что люди меня преследуют, я стал всех подозревать. Зашел в магазин «Магнит Косметик», купил нож… Я не знаю… «Мухи» начали меня посещать. У меня провалы в памяти были.
Затем шел по улице, лес был, трасса, посередине огни, видел многоэтажки. Я шел - возможно, кафе проходил, - рассказал мужчина судье. - Я убил этого человека, мне очень жаль… У меня фрагментами это в голове.
Я помню, женщина, в шубе была, по телефону разговаривала. Я угрожал ножом не только ей, у меня оторвало мозг полностью. Я не собирался никого убивать.
Читать на gorcom36.ru


