
На строящемся мосту на набережной в Брянске забетонировали 6 ростверков
В Брянске полным ходом продолжается строительство нового железобетонного моста на набережной, сообщает городская администрация.
Мост является важной составляющей строящейся дороги – защитной дамбы «Брянск–I — Брянск–II». Именно через него с новой магистрали можно будет попасть на улицу Горького в Советском районе.
На набережной мостостроители развернули масштабные бетонные работы. Уже забетонировано 6 из 24 ростверков — оснований опор будущего моста. Для каждого из них необходимо около 150 кубометров бетона. На объекте ежедневно трудятся около 50 мостостроителей и 20 единиц техники.
Протяженность нового моста составит 270 метров. При этом понтонный мост продолжат эксплуатировать все время строительства.
Читать на mk.ru