На строительство нового моста через Обь выделили еще 6 миллиардов
НОВОСИБИРСК, 18 августа, ФедералПресс. Федеральная казна выделила на строительство четвертого моста через Обь еще 6 млрд рублей. Ранее общий бюджет проекта составлял 37 млрд рублей. На возведение четвертого моста через Обь в районе улицы Ипподромской федеральный бюджет направил дополнительные 6 млрд рублей.
На какие именно работы потратят эти средства, пресс-служба регионального правительства не уточнила. Ранее сообщалось, что возведение еще одной переправы через сибирскую реку обойдется в 34,5-37 млрд рублей.
Свыше трети в этой сумме составляют частные инвестиции, 26 млрд рублей – деньги федерального центра, 2,6 млрд поступят из областной казны.Новый мост через Обь будет платным. Подрядчик также возведет транспортные развязки и тоннели под
. Читать на fedpress.ru