На станцию "Академик Вернадский" в Антарктиде прибыли 18 полярников
Об этом сообщает Антарктический центр в Facebook.
"Участники сезонной экспедиции наконец добрались до Антарктиды! Они прибыли на станцию "Академик Вернадский" сегодня, 16 февраля 2021 года", - говорится в сообщении.
Команда отправилась из Киева 20 января этого года, через Турцию и Бразилию прилетела в Чили, где провела более двух недель карантина в портовом городке Пунта-Аренас. 9 февраля экспедиция начала путь в Антарктиду по морю на корабле "Betanzos" и через пролив Дрейка добралась до станции.
"Напоминаем, что наибольший объем работ на этот раз у технических специалистов: им предстоит обновить значительную часть систем жизнеобеспечения станции. Ведь сейчас впервые проводится масштабная модернизация станции за все то время, что она
Читать на ru.espreso.tv

