
На станции метро «Спасская» спасли упавшего с платформы мужчину
Спасательная операция развернулась утром в пятницу, 9 апреля, в петербургском метрополитене. По неустановленной пока причине на путях оказался мужчина. Поезду, прибывающему на станцию вовремя передали информацию, и машинист остановил состав на выезде из тоннеля.
Отметим, что сам мужчин, оказавшись на путях, не растерялся. Он лег в желоб безопасности — между рельсами. Работники метрополитена помогли мужчине выбраться на платформу.
Как отметили под опубликованным в паблике «ДТП и ЧП» подписчики, молодой человек, видимо, растерявшись, лег неправильно. Запомните, если вы вдруг упадете на пути, а поезд уже виден в тоннеле, ложитесь в желоб безопасности головой к поезду. И ни в коем случае не пытайтесь залезть под платформу – там проложен
Читать на spb.mk.ru
