
На Среднем Урале судят членов банды, у которых изъяли 18 кг наркотиков
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, на скамье подсудимых оказались 15 человек, все они являются жителями региона. В начале 2019 года неустановленный пока организатор преступного сообщества (материалы в отношении которого выделены в отдельное производство) создал две самостоятельно действующие группы для сбыта наркотиков.
Для этого злоумышленник зарегистрировал два интернет-магазина.До декабря 2020 года группы действовали на территории Челябинской, Свердловской областей и Пермского края. Во время задержания членов банды силовиками было изъято не менее 18 кг наркотических средств и их производных, а также около 1 кг психотропных веществ.Сейчас расследование завершено.
Читать на nakanune.ru