На Среднем Урале проголосовали почти 28 % избирателей
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области к середине второго дня трехдневных выборов свой голос отдало более четверти жителей региона, наделенных избирательным правом. Об этом сообщили в областной избирательной комиссии. Ранее председатель областного избиркома Владимир Русинов отметил высокую явку в первый день голосования.Русинова не удивило, что наибольшую явку показали Свободный и Камышловский район: он напомнил, что первый муниципалитет — закрытый поселок, а во втором много сельских территорий.
Впрочем, эксперты отмечали, что в первый день мог быть массово применен админресурс.Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области свой голос на выборах отдал каждый пятый избиратель. На вечер 17 сентября
. Читать на fedpress.ru