На создателей фильма "Цой" просят возбудить уголовное дело
Во вторник, 7 декабря, стало известно, что наследники музыканта Виктора Цоя обратились в полицию Москвы с просьбой о возбуждении уголовного дела после выхода фильма Алексея Учителя "Цой". Заявители подозревают авторов киноленты в фальсификации. Об этом сообщила "Фонтанка" со ссылкой на адвоката Александра Николаева.
Заявление подали в отдел МВД по району Преображенское накануне, 6 декабря. В нем отмечается договор, который якобы подписал режиссер Учитель и бывший фотограф Ленконцерта Виктор Елизаров. Студия "Рок", которая снимала фильм о Цое, получала права на использование фотографии музыканта, согласно тексту соглашения.
Как отмечает издание, снимок стал предметом спора в гражданском суде, где рассматривался вопрос о нарушении авторских
Читать на piter.tv




