На Смоленщине активно продолжается вакцинация населения против COVID-19
На сегодняшний день в регион поступило 65 202 дозы препарата против COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Вакцина незамедлительно распределена департаментом во все поликлиники г.
Смоленска и Смоленской области. Данный препарат подлежит строгому учету, а все привитые вносятся в федеральный регистр вакцинированных.
Важно подчеркнуть, что вопросы вакцинации населения против COVID-19 находятся на особом контроле губернатора Алексея Островского. В настоящее время по данным Федерального регистра вакцинированных против новой коронавирусной инфекции I компонентом вакцины привито более 54 тысяч смолян.
Серьезных реакций на введение вакцины у граждан не наблюдалось. Отмечалось небольшое повышение температуры тела, а также болезненность в месте
. Читать на rabochy-put.ru

