«На смерть дали»: Мельниченко о копейках на здравоохранение в регионах
Председатель Общероссийского общественного движения «Федеральный сельсовет» Василий Мельниченко прокомментировал предложение практикующим медикам самим выработать критерии развития российской медицины, охраны здоровья людей. По его мнению, идея хорошая, но реализовывать ее не будут.
«Сомневаюсь, что люди, которые загубили медицину России, сегодня хотят строить нам новую. А где они раньше были? Надо менять аграрно-промышленную, бюджетную политику, в первую очередь, экономику. Если мы на здравоохранение выделяем какие-то 3,5%? Польша, где население не дотягивает даже до 38 миллионов человек, на здравоохранение выделила $ 35 миллиардов! То есть 3 триллиона рублей. А у нас какие-то копейки, и при этом пиарятся: вот мы вам дали. На смерть дали.
Читать на svpressa.ru