

На службу митрополита по случаю Антипасхи собрались более двух десятков прихожан
Сегодня, 26 апреля, митрополит Саратовский и Вольсий Лонгин совершил Божественную литургию по случаю праздника Антипасхи. Этот православный праздник, который также называют Фомино воскресенье, отмечают через неделю после Пасхи.
Богослужение архиерей совершил в Покровском храме Саратова. Суда по фотографиям, которые опубликованы в Instagram-аккаунте Лонгина, на службу в храм пришли более двух десятков прихожан. Их владыка окропил святой водой у входа.
Отметим, что в Саратове все храмы, несмотря на ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции по-прежнему открыты и принимают прихожан. В то же время мечети, несмотря на начавшийся на этой неделе священный месяц Рамадан, закрыты. Муфтий Мукаддас Бибарсов заверил, что все мусульмане
Читать на nversia.ru
