На Шикотане родственники погибшего мотоциклиста неделю не могут забрать его тело
на месте аварии. — Тело не отдают из-за того, что нужна судмедэкспертиза. Но на Шикотане нет своего специалиста.
Обращались в южно-курильскую больницу, там говорят: "Это не наше дело". Мать каждый день ходит в полицию, но все без толку, — рассказал товарищ погибшего. Корреспондент ИА Сах.ком запросил комментарий у областного управления МВД.
— Все уголовные дела со смертельным исходом должны проходить через судебно-медицинскую экспертизу. Но специалиста СМЭ на острове нет. А южно-курильский заболел.
Если ему станет лучше, то он уже сегодня направится на Шикотан. С Сахалина мы не можем послать эксперта, так как на остров нет билетов в настоящее время. Ситуация находится на контроле руководителя бюро СМЭ Сахалинской области и руководителя
. Читать на sakhalin.info