
На шахте в Кузбассе произошло обрушение из-за выброса метана, погибли два шахтера
Два горняка погибли при обрушении горной породы на шахте имени С.Д. Тихова в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области.
Поиски еще одного шахтера продолжаются.Как сообщает ТАСС со ссылкой на оперативного дежурного регионального управления Ростехнадзора, на шахте произошел внезапный выброс угля и газа в подготовительном забое. На объект незамедлительно выехали три отделения горноспасателей."По прибытии на участок обнаружен один пострадавший без признаков жизни - горный мастер.
Позднее второго погибшего нашли", - сообщили в ведомстве.Поиски еще одного шахтера продолжаются.Сейчас специалисты восстановили проветривание на аварийном участке. На момент ЧП под землей находились 44 человека.Отметим, что шахту запустили в 2017 году, проектная
. Читать на runews24.ru